Как получить компенсацию 50000

Вместе с тем, помимо федеральной программы материнского капитала, существует и дополнительная поддержка на региональном уровне. Региональный материнский капитал предоставляется в основном для семей, в которых появился второй или третий ребенок.

Кому положена ежегодная выплата в размере 50 000 рублей

На практике, наиболее высокие показатели по дополнительным выплатам предлагаются в том субъекте, в котором занижены демографические показатели и дополнительными мерами власти региона стимулируют повышение рождаемости.

Как получить новую выплату

Федеральная программа по предоставлению материнского капитала в 2021 году была преобразована и проиндексирована. Введена возможность получения капитала уже на первого ребенка! Безусловно эти изменения очень помогают населению!

  • наличие в семье инвалида или ребенка-инвалида;
  • наличие в семье несовершеннолетнего ребенка, многодетность;
  • достижение одним из членов семьи (или одиноко живущим гражданином) возраста 65 лет и больше;
  • обстоятельства, которые могут привести к чрезвычайным или аварийным последствиям — например, необходимость проведения ремонта в доме.

Какой пакет документов нужно собрать?

Список ограничений может быть шире в зависимости от региона. Например, в Севастополе оформить ЕМП не смогут малообеспеченные граждане, которые не работают и не служат в течение трех месяцев и при этом не стоят на бирже труда. С таким же ограничением могут столкнуться и семьи, имеющие в собственности более одного автомобиля (исключение – многодетные семьи).

Кому, и в каком случае могут отказать в пособии?

В Московской области размер выплаты на одного члена семьи составляет от 300 до 1000 рублей в месяц, но не больше 6000 рублей в течение года. В Удмуртской Республике можно получить разные суммы ЕМП, в зависимости от того, какой статус у человека, и в какой он оказался ситуации. Так, одинокие беременные женщины могут получить 3 тысячи рублей, а студенческая семья при появлении ребенка – 15 тысяч рублей.

  • Паспорта или свидетельства о рождении всех членов семьи.
  • Справки о зарплате и дополнительных доходах.
  • Документы об образовании.
  • Документы, содержащие сведения об имуществе гражданина.
  • Если житель РФ планирует открыть свое дело, он должен представить бизнес-план.
Читайте также:  Региональные Выплаты При Рождении Второго Ребенка В Волгоградской Области

В большинстве областей РФ по соцконтракту выделяется поддержка, примерно равная прожиточному минимуму (около 12 тысяч рублей) тем гражданам, кто пытается трудоустроиться или получает другую профессию. Если человек открывает собственное дело, размер выплаты может дойти до 250 тысяч рублей. В качестве единовременной выплаты малоимущие могут получить до 50000 тысяч рублей. Сумму выплат определяет специальная комиссия после изучения предоставленных документов.

Виды поддержки по соцконтракту

Важно! Деньги, выданные по соцконтракту, не могут использоваться на иные цели. В органы соцзащиты нужно будет предоставить отчет с чеками и расписками, подтверждающими применение средств по назначению.

Оцените статью
Решаем Жилищные споры и нетолько