Выплата социальной помощи 50000

Если Вы подпадаете под описанные условия, то для получения выплаты необходимо лично обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» или отделение социальной защиты, которые относятся к адресу Вашего проживания.

В Московской области, наоборот, Правительством субъекта в 2021 году введены дополнительные выплаты по региональному материнскому капиталу. В мае 2021 года Правительство Московской области установило новую возможность на получение ежегодной выплаты в размере 50 000 рублей в 2021 и 2021 году.

Как получить новую выплату

  • Программа предлагается семьям, в которых появился третий или последующий ребенок;
  • Гражданин проживает на территории Московской области;
  • Получен сертификат на предоставление регионального материнского капитала, но средства (или часть средств) еще не использованы;

Здесь все будет зависеть от субъекта федерации, где проживает человек. Так, например, в Брянской области ЕМП рассчитывается как 30% разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом на всех членов нуждающейся семьи.

  • наличие в семье инвалида или ребенка-инвалида;
  • наличие в семье несовершеннолетнего ребенка, многодетность;
  • достижение одним из членов семьи (или одиноко живущим гражданином) возраста 65 лет и больше;
  • обстоятельства, которые могут привести к чрезвычайным или аварийным последствиям — например, необходимость проведения ремонта в доме.

Кому, и в каком случае могут отказать в пособии?

Список ограничений может быть шире в зависимости от региона. Например, в Севастополе оформить ЕМП не смогут малообеспеченные граждане, которые не работают и не служат в течение трех месяцев и при этом не стоят на бирже труда. С таким же ограничением могут столкнуться и семьи, имеющие в собственности более одного автомобиля (исключение – многодетные семьи).

Читайте также:  Программы Для Молодых Семей Нижневартовск

Социальный контракт — это договор, заключающийся между жителями РФ и органами социальной защиты. Суть помощи состоит в том, что граждане получают денежную выплату или помощь в натуральном виде, об использовании которой впоследствии отчитываются. Претендовать на получение дополнительных средств имеют право:

Соцконтракт – что это?

В настоящее время получить помощь по соцконтракту возможно в 22 регионах РФ. С 2021 года программа будет распространена на всю территорию РФ. Для оформления соглашения необходимо обратиться в региональные органы соцзащиты. Также можно подать заявление через многофункциональный центр и на портале Госуслуг.

Сроки действия соглашения

В большинстве областей РФ по соцконтракту выделяется поддержка, примерно равная прожиточному минимуму (около 12 тысяч рублей) тем гражданам, кто пытается трудоустроиться или получает другую профессию. Если человек открывает собственное дело, размер выплаты может дойти до 250 тысяч рублей. В качестве единовременной выплаты малоимущие могут получить до 50000 тысяч рублей. Сумму выплат определяет специальная комиссия после изучения предоставленных документов.

Оцените статью
Решаем Жилищные споры и нетолько